客户端手机版微博微信
您当前位置:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱
 
企业所得税无法更正申报

 

信件信息:
来源类型:
局长信箱
信件标题:
 企业所得税无法更正申报
信件内容:
 我单位在客户端已申报企业所得税,但未缴款,后发现需要更正,但是客户端软件的“申报查询”里无法作废申报表,在电子税务局的“已申报信息查询”里作废已申报报表,成功后,但是在未申报信息中找不到企业所得税的申报信息,重新在客户端里申报发送又显示我重复申报,接下来我该怎么处理》
回复内容:
回复部门:
 安徽省地方税务局
回复内容:
 

 尊敬的纳税人: 

关于您反映的问题,现答复如下:   请您在企业所得税客户端中,先作废业务往来报告表,再作废申报表即可。   如您在使用地税机关提供的各类办税软件时遇到问题,请及时与您的主管地税机关或市局确定的软件服务商联系,寻求支持,以免耽误您的工作。   感谢您对地税工作的关心和支持。

 
分享到:0
 
版权所有:安徽省地方税务局 维护单位:安徽省地税局办公室 域名:www.ah-l-tax.gov.cn 备案号:皖ICP备07500265号-1
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251

Produced By STCMS PublishDate:2017-06-26 12:57:24