客户端手机版微博微信
您当前位置:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱
 
发票上传更新及时

 

信件信息:
来源类型:
局长信箱
信件标题:
 发票上传更新及时
信件内容:
 我需要反映开具发票上传更新问题。我是宿州市的,酒店现在的发票是在省地税局电子税务局网站上开具的。这段时间在给客人开具发票过程中,遇到客人反映我们酒店开具的发票无法在网上验证的情况,直接影响客人在单位及时报销。相关情况也向宿州市地税局反映过,可能是省地税局服务器未能及时更新上传的发票信息。请省地税局及时更新上传发票信息,减少因发票上传更新不及时对酒店产生的不良影响。谢谢
回复内容:
回复部门:
 办公室
回复内容:
 

您好! 您在安徽省地方税务局局长信箱反映发票开具信息上传不及时的问题。答复如下: 经我局调查了解,并与您电话联系,您反映的问题是因为宿州市地税局税务发票自助查询系统服务器出现异常,数据未能同步,导致近期发票数据无法查询。三立公司(软件维护商)已于428日下午修复异常,同步了发票数据。同时我们也要求三立公司定期对服务器进行检查,防患于未然,避免此类事情再次发生。 谢谢您对地税工作的理解支持!

 
分享到:0
 
版权所有:安徽省地方税务局 维护单位:安徽省地税局办公室 域名:www.ah-l-tax.gov.cn 备案号:皖ICP备07500265号-1
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251

Produced By STCMS PublishDate:2016-12-18 14:42:45