客户端手机版微博微信
您当前位置:首页 >> 办税服务 >> 纳税咨询库
 
社保系统费率和报税系统的工伤费率不同,依据哪个报税?
发布日期:2018-01-11来源:网站留言浏览次数:

咨询内容:

社保系统费率和报税系统的工伤费率不同,依据哪个报税?

回复内容:



您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下:
 
每月申报社保费时,直接在安徽省12366电子税务局内的“单位社会保险费日常申报”进行纳税申报,然后根据在社保局网站上下载的《社保费核定单》上的金额正常填写申报(有部分费率不一致的,按照《社保费核定单》上的金额倒推基数,保证申报的金额与《社保费核定单》上的金额一致)。

若有疑问,建议您咨询社保部门 。
 
感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。

部门:12366纳税服务中心 答复时间:2018-01-11 14:00

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

分享到:0
 
版权所有:安徽省地方税务局 主办单位:安徽省地税局办公室 域名:www.ah-l-tax.gov.cn 备案号:皖ICP备07500265号-1
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251 网站标识码:3400000014

Produced By STCMS PublishDate:2018-07-04 17:18:27