客户端手机版微博微信
您当前位置:首页 >> 办税服务 >> 纳税咨询库
 
小微企业免征教育费附加、地方教育附加等优惠政策
发布日期:2018-01-11来源:网站留言浏览次数:

咨询内容:

上一次政策是截止2017.12.31,请问现在2018年此政策还有没有延续或出新政策变更,谢谢!

回复内容:



您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下:
 
根据《财政部 国家税务总局关于扩大有关政府性基金免征范围的通知》(财税〔2016〕12号)

第一条规定:“将免征教育费附加、地方教育附加、水利建设基金的范围,由现行按月纳税的月销售额或营业额不超过3万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过9万元)的缴纳义务人,扩大到按月纳税的月销售额或营业额不超过10万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过30万元)的缴纳义务人。”

以及第三条规定:“本通知自2016年2月1日起执行。”
 
因此,您可参考上述规定。
 
感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。

部门:12366纳税服务中心 答复时间:2018-01-11 13:57

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

分享到:0
 
版权所有:安徽省地方税务局 主办单位:安徽省地税局办公室 域名:www.ah-l-tax.gov.cn 备案号:皖ICP备07500265号-1
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251 网站标识码:3400000014

Produced By STCMS PublishDate:2018-07-04 17:18:27