客户端手机版微博微信
您当前位置:首页 >> 办税服务 >> 纳税咨询库
 
购销合的印花税
发布日期:2017-01-10来源:网站留言浏览次数:

咨询内容:

请问我公司是一般纳税人,购销合同的印花税是安合同金额的万分之三交吗

回复内容:

您好,根据您咨询的问题现回复如下:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号)《印花税税目税率表》规定:“购销合同包括供应、预购、采购、购销结合及协作、调剂、补偿、易货等合同。立合同人按购销金额万分之三贴花。” 以上回复仅供参考,具体情况请咨询主管地税机关。感谢您对税务工作的支持!

部门:12366纳税服务中心 答复时间:2017-01-10 14:07

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

分享到:0
 
版权所有:安徽省地方税务局 维护单位:安徽省地税局办公室 域名:www.ah-l-tax.gov.cn 备案号:皖ICP备07500265号-1
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251

Produced By STCMS PublishDate:2017-01-10 16:58:10